Дом крестьянина Елкина: экскурсия для детей и их родителей

Дом крестьянина Елкина: экскурсия для детей и их родителей

Осень – вовсе не время хандры и уныния! Как прекрасно в тихий осенний день собраться... на экскурсию. Собраться – веселой и дружной компанией и пройти вместе с музейным сотрудником по улицам родного поселка, услышать рассказ о том, что здесь было сто и больше лет назад, как жили борисоглебцы в старину.

Такое настроение объединяло третьеклассников Борисоглебской школы № 2, и их родителей, пришедших в минувшие выходные к Дому крестьянина Елкина на экскурсию по Борисоглебу.

Прогуливаясь по знакомым местам, которые помнят самые давние времена, наши экскурсанты слушали рассказ музейного сотрудника, дополняли его своими историями, уточняли вопросами и, конечно же, наслаждались величественными видами древнего Борисоглебского монастыря, волшебными осенними пейзажами. Затем под руководством местного художника Вячеслава Соколова ребята рисовали Борисоглебский монастырь. Ощущалось, насколько они были вдохновлены и экскурсией, и представленными здесь же работами живописца и его учеников.

Дорогие друзья, мы всегда рады видеть вас в нашем музее! Дом крестьянина Ёлкина познакомит вас с историей и культурой Борисоглебской земли с древнейших времен до наших дней. Сейчас работают выставки:

  • «Археология Борисоглебской земли»,
  • «Герои Великой Победы»,
  • «Самые обаятельные и привлекательные»,
  • «Гармонь – любовь и жизнь моя…». Кстати, эта выставка посвящена 75-летию со дня рождения знаменитого борисоглебца, гармониста Виталия Королева.

С 22 сентября в музее открыта выставка живописи «Времена года» из коллекции И.В. Севостьяновой.

В музейной гостиной мы расскажем вам о проектах «Мой музей – моя история» и «Играй, гармонь!»


Галерея