Новости

В «Доме крестьянина Ёлкина» (Борисоглебский район, пос. Борисоглебский, ул. Первомайская, 16) состоится творческая встреча с художником Владимиром Михайловичем Дорофеичевым «Люблю тебя, Борисоглеб».

Мероприятие пройдет 28 января 2022 года в 14.00.
Вход свободный.
Подробнее

Погружение в таинственный мир – кукольный театр, в атмосферу приближающейся рождественской сказки, знакомство с главными героями новогодних историй ждало гостей музея «Дом крестьянина Ёлкина» на творческой встрече с театральным художником Еленой Валентиновной Смирновой. 
Подробнее

Добрые и душевные, задорные и веселые песни и наигрыши в исполнении борисоглебского гармониста – Анатолия Смирнова и ансамбля русской песни «Слобода» не оставили равнодушными наших гостей. Гармонь по сей день волнует и покоряет сердца своим исконно русским звучанием, ни с чем не сравнимы эти близкие душе звуки.

Подробнее о программе - по ссылке: https://www.rostmuseum.ru/info/proekt-igray-garmon-/
Подробнее

«Искусство – это прекрасно!». Под таким названием 13 ноября прошла в музее «Дом крестьянина Ёлкина» творческая встреча с художником Кириллом Зеленцовым. Повод – пятидесятилетний юбилей художника. Среди приглашенных - учащиеся художественного отделения Борисоглебской школы искусств с педагогами и родителями. На встрече были представлены 37 работ мастера, у каждой из которых своя Борисоглебская история.
Подробнее

Обзор выставок цикла «Времена и люди» в Доме крестьянина Елкина

Подробнее

Дорогие друзья, мы всегда рады видеть вас в нашем музее! Дом крестьянина Ёлкина познакомит вас с историей и культурой Борисоглебской земли с древнейших времен до наших дней.
Подробнее

75-летний юбилей со дня рождения гармониста и баяниста Виталия Анатольевича Королева, всю жизнь посвятившего популяризации народной музыки, увенчался выставкой и концертом, который прошел сразу на двух площадках – в Ростовском кремле и в «Доме крестьянина Елкина».


Подробнее

В Доме крестьянина Елкина проходят мероприятия, посвященные памяти талантливого борисоглебского гармониста Виталия Королева.
Они приурочены к 75-летию со дня рождения музыканта.

Начало: 12.00,
Стоимость билета: 200 рублей.
Подробнее

18 августа – 19 сентября 2021 года в Доме крестьянина Ёлкина (Культурный центр поселка Борисоглебский) работает выставка ярославского художника Ф.С. Лебедева (1936-2007), приуроченная к 85-летию со дня его рождения.
Подробнее

«Городские сюжеты» - в выставке под таким названием, которая открылась сегодня в музее «Дом крестьянина Ёлкина», представлены 16 произведений из коллекции И.В.Севостьяновой.

Увидеть работы художников можно до 15 августа.
Подробнее